


糖动血糖使用方法
1、打开糖动血糖app,进入检测页面,点击页面右上角的“连接动态血糖仪”按钮。

2、软件适配三款主流血糖仪设备,可根据自身持有的设备品牌进行对应选择,下面以雅培瞬感血糖仪为例演示操作流程。

3、提前开启手机Nfc扫码功能,对准血糖仪探头完成扫描配对,连接设备前,需提前将雅培瞬感血糖仪贴合佩戴在手臂上。

糖动血糖功能说明
1、客服服务
配备专属一对一客服服务,全程解答软件操作过程中遇到的各类问题;协助解读动态血糖数据,梳理饮食、运动、服药、情绪等日常状态与血糖波动的关联。
2、行为记录
支持登记每日饮食摄入、药物服用、运动锻炼等各类日常行为数据,帮助糖友清晰掌握各类生活习惯对血糖的影响,从而合理调整饮食结构与运动节奏。
3、血糖监测
随时登记、留存各类血糖数值,直观展示血糖波动状态,为日常血糖管控提供完整的数据支撑,摆脱血糖管控无依据的困扰。
糖动血糖内容简介
1、搭载多维度血糖监测服务
快速捕捉血糖波动状态,各类血糖数据展示清晰直观,查看方式简洁高效。
2、是一款专注血糖管控的移动端工具
整合完善的血糖监测与管理体系,全方位满足日常血糖管控的各类使用需求。
3、打造一站式掌上控糖服务
整合各类专业管控功能,让血糖数据查看、习惯调整、状态管控等操作更加高效便捷。
4、依托平台完成日常血糖管控工作
自动汇总整理各项监测数据,生成专属个人血糖数据档案,长期追踪血糖变化规律。
糖动血糖使用指南
1、下载安装糖动血糖app后,完成账号注册流程。
2、进入软件主界面,按照操作指引完成血糖仪设备配对连接。
3、等待设备完成数据检测,实时查看最新的血糖监测数据。
4、结合自身身体状态,定制专属饮食与运动规划,科学完成每日血糖管控工作。
糖动血糖绑定手表
1、下载安装糖动血糖app,完成软件初始化安装操作。
2、绑定设备前,开启手机与华为手表的蓝牙功能,保持两台设备处于正常连接状态。
3、在华为手表端输入手机登录的糖动账号,同时在手机端录入手表对应账号信息,完成双向绑定配对。
4、配对绑定成功后,手表可同步接收软件监测数据,随时查看血糖数值与日常运动记录。
